Власти Подмосковья намерены актуализировать перечень системообразующих предприятий | Москва.ру

Власти Подмосковья намерены актуализировать перечень системообразующих предприятий

Оперштаб Подмосковья по повышению устойчивости развития экономики утвердил критерии, согласно которым предприятия региона могут войти в перечень системообразующих предприятий. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщили в министерстве инвестиций и инноваций Московской области.

Согласно документу, для включения в перечень системообразующих предприятий, компании Подмосковья должны быть зарегистрированы в регионе, а размер их налоговых отчислений в региональный бюджет должны быть не меньше 300 млн рублей.

Кроме того, в случае, если компания работает менее 4 лет, размер ее налоговых отчислений должен быть не менее 95 млн рублей за последний отчетный год.

Помимо этого, среднесписочная численность персонала должна быть не менее 250 человек, для гостиниц — не менее 220.

Напомним, что к системообразующим предприятиям относятся средние или крупные организации жилищно-коммунального комплекса, в том числе ресурсоснабжающие, а также организации, реализующие инвестиционные проекты в рамках специальных инвестиционных контрактов, производителей сельскохозяйственных товаров, которые содержат 100 и более молочных коров или возделывают 1000 и более га пахотных земель.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что президент России Владимир Путин заявил о готовности правительства страны увеличить меры поддержки бизнесу.

Глава государства отметил, что правительство страны поможет бизнесу сохранить рабочие места в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру