Правительство выделит допсредства россиянам, застрявшим за границей из-за коронавируса | Москва.ру

Правительство выделит допсредства россиянам, застрявшим за границей из-за коронавируса

Кабмин РФ выделит россиянам, которые не могут выехать из-за рубежа, допсредства на оплату временного проживания, питания и продление виз. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на онлайн совещании в четверг, 30 апреля в эфире телеканала «Россия 24».

Отметим, что с начала мировой пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, за рубежом осталось множество россиян, многих из которых уже вернули на родину эвакуационными рейсами.

При этом многие соотечественники по-прежнему не могут вернуться в Россию и вынуждены оставаться за границей, в том числе и в странах с неблагоприятной обстановкой из-за коронавируса.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что рейс «Аэрофлота» с россиянами, пожелавшими вернуться на родину, вылетел из Нью-Йорка 29 апреля.

На борту лайнера находились 257 граждан. Рейс вылетел в 19:20 по местному времени или в 2:36 по московскому.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →