Московский стадион "Лужники" поборется за право проведения матчей сборной России по футболу в 2021 году | Москва.ру

Московский стадион «Лужники» поборется за право проведения матчей сборной России по футболу в 2021 году

Представители московского спорткомплекса «Лужники» направили заявку на проведение товарищеских матчей сборной РФ по футболу в Российский футбольный союз (РФС). Об этом в четверг, 30 апреля, сообщили в пресс-службе стадиона.

По словам представителей «Лужников», заявка направлена в середине апреля 2020 года, передает ТАСС.

Отметим, в 2014 году началась реконструкция стадиона «Лужники» в рамках подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В середине мая 2017 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил, что стоимость работ по реконструкции стадиона составила 26,6 млрд руб. Стадион «Лужники» принял финал мирового первенства по футболу в 2018 году между сборными Франции и Хорватии.

Напомним, в последний раз сборная России играла в «Лужниках» 10 октября 2019 года. Матч отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 против сборной Шотландии завершился в пользу россиян со счетом 4:0.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сборная России планировала провести товарищеский матч со сборной Швеции в конце марта при пустых трибунах. Тем не менее, из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 матч так и не состоялся.

Рейтинг
Москва.ру