Врач предупредил москвичей о природных явлениях, ожидающихся летом, которые могут быть опаснее коронавируса | Москва.ру

Врач предупредил москвичей о природных явлениях, ожидающихся летом, которые могут быть опаснее коронавируса

Волны жары грядущего лета, которые прогнозируют климатологи, могут быть опаснее, чем новая коронавирусная инфекция. Об этом заявил руководитель Лаборатории анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народохозяйственного прогнозирования РАН Борис Ревич.

Медик напомнил о последствиях жары в 2010 году, когда в Москве на этом фоне погибли 11 тысяч человек, а по всей России – около 50 тысяч человек, передает РИА Новости.

Ученый добавил, что время жары в 5-7 дней с температурой свыше 23,8 градусов для Москвы означает до 100-300 дополнительных смертей.

Ревич добавил, что человеческий организм очень тяжело переносит жару и сильные перепады температуры в течение дня. Медик советует в такие периоды уменьшать физическую активность, больше пить, есть фруктов и зелени, а также исключить алкоголь.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →