Губернатор Воробьев заявил, что врачи в Подмосковье уже получают положенные региональные и федеральные выплаты | Москва.ру

Губернатор Воробьев заявил, что врачи в Подмосковье уже получают положенные региональные и федеральные выплаты

Медики Подмосковья уже начали получать все положенными им федеральные и региональные выплаты. Об этом сообщает губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

По словам Воробьева, все врачи уже обеспечены положенными им выплатами. Кроме того, глава региона заявил, что всех необходимых для безопасности средств индивидуальной защиты медработникам достаточно.

Также, регион не испытывает нужды в лекарствах для лечения больных с подтвержденным тестом на Covid-19. По словам губернатора, в Подмосковье идет регулярная закупка костюмов, а также наращивается выпуск медицинских масок и респираторов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Андрей Воробьев заявил об усилении контроля за соблюдением самоизоляции на время майских праздников в Подмосковье. Губернатор призвал граждан «не расслабляться», а также соблюдать все правила и рекомендации.

Рейтинг
Москва.ру