Из Рима на родину отправились более 100 россиян | Москва.ру

Из Рима на родину отправились более 100 россиян

«Аэрофлот» выполнил очередной вывозной рейс, следующий по маршруту Рим — Санкт-Петербург — Москва. В среду, 29 апреля, на родину вернутся 105 россиян. Об этом рассказали журналистам представители российского посольства в Италии.

Рейс вылетел из римского аэропорта «Фьюмичино» сегодня. Отмечается, что на борту присутствуют несколько пассажиров круизного лайнера Costa Deliziosa.

Между тем, более 50 россиян, которые подавали заявление на вылет, не приехали в римский аэропорт к назначенному времени по различным причинам. На данный момент они остаются в Италии.

Кроме того, часть пассажиров вывозного рейса были внесены в список по просьбе посольства. Отмечается, что это было сделано по санитарным соображениям.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Аэрофлот» не будет возвращать пассажирам деньги за билеты. В компании придумали другой способ возмещения средств.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →