В ВАО столицы задержали четверых приезжих, напавших на москвича в его собственной квартире | Москва.ру

В ВАО столицы задержали четверых приезжих, напавших на москвича в его собственной квартире

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД РФ по Москве задержали четверых приезжих, подозреваемых в грабеже. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в УВД по ВАО.

По данным ведомства, в полицию обратился 40-летний москвич, рассказавший о том, что в его квартиру позвонили неизвестные. Открыв дверь, мужчина получил сильный удар, а злоумышленники начали требовать у него денег. Москвич сумел вырваться и выбежал на улицу, а нападавшие скрылись. Вернувшись в квартиру, он обнаружил пропажу личных вещей и ювелирных украшений.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемых на Краснобогатырской улице. Ими оказались четверо приезжих: две женщины в возрасте 46 и 50 лет, а также двое мужчин 24 и 38 лет.

По версии следствия, одна из подозреваемых снимала у москвича комнату, а узнав, что у того есть крупная сумма денег, подговорила своих знакомых совершить грабеж. Злоумышленники действовали по заранее разработанной схеме. Один из подозреваемых находился на лестничной площадке первого этажа «на стреме», а остальные поднялись в квартиру.

Тем не менее, завладеть деньгами злоумышленникам не удалось, мужчина успел положить их на счет в банке.

Следствием возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рейтинг
Москва.ру