Подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры поможет с похоронами семье послушника. Мужчина скончался от ожогов, перед смертью он узнал о "плюсе" на Covid-19 | Москва.ру

Подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры поможет с похоронами семье послушника. Мужчина скончался от ожогов, перед смертью он узнал о «плюсе» на Covid-19

Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры подтвердило смерть послушника Димитрия Пелипенко. Он скончался от обширных ожогов 26 апреля. Незадолго до мученической смерти мужчина узнал о положительном диагнозе на Covid-19.

Как сообщается на сайте подворья, в 2016 году послушник лечился от психиатрического расстройства.

«Факт наличия психического заболевания не был известен братии Подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры», — сказано в официальном сообщении.

Подворье окажет семье погибшего помощь в организации похорон.

Послушником на подворье Пелипенко стал в декабре 2018 года. В 2019 году поступил на подготовительное отделение Московской духовной семинарии.

В начале апреля послушник почувствовал себя плохо. Его гопитализировали в 119-ю больницу ФМБА. В ночь на 24 апреля он через окно сбежал их палаты. Позднее его нашли с ожогами у храма мученицы Галины Коринфской.

Врачи двое суток пытались спасти пациента. У него было обожжено 90 процентов кожи.

Рейтинг
Москва.ру