Полицейские задержали 19-летнюю подозреваемую в попытке сбыта наркотиков | Москва.ру

Полицейские задержали 19-летнюю подозреваемую в попытке сбыта наркотиков

Полицейские задержали 19-летнюю приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в попытке сбыта наркотиков.

Полицейские на Алтайской улице задержали гражданку, у которой при личном досмотре изъяли 136 свертков с порошкообразным веществом неизвестного происхождения общей массой более 220 граммов.  Позже выяснилось, что это были наркотиком.

Также у подозреваемой изъяли мобильный телефон, в котором была переписка с неизвестным лицом и фотографии мест закладок, при обыске которых также нашли свертки с аналогичным веществом.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям 30 УК РФ о покушении на преступление и 228.1 УК РФ о незаконном сбыте наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →