В Подмосковье задержали лжесотрудницу газовой службы. Девушка со своим знакомым под предлогом проверки газового оборудования ограбили пенсионерку | Москва.ру

В Подмосковье задержали лжесотрудницу газовой службы. Девушка со своим знакомым под предлогом проверки газового оборудования ограбили пенсионерку

В подмосковном округе Клин полицейские задержали уроженку ближнего зарубежья, которая совместно со знакомым ограбила пенсионерку, попав в ее квартиру под предлогом проверки газового оборудования. Об этом сообщает «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Установлено, что 21-летняя лжесотрудница вместе со своим знакомым пришли в квартиру пенсионерки. 84-летняя женщина пустила ребят, поверив в то, что они пришли для проверки газового оборудования.

Пока злоумышленница отвлекала пенсионерку, ее подельник в соседней комнате искал деньги. Найдя средства, преступники спешно покинули квартиру женщины.

Отмечается, что девушку задержали, когда та передвигалась на такси. В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Что касается украденных денежных средств, пресс-служба не дала информации. Подельника задержанной в настоящее время разыскивают.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полиция в Москве задержала подозреваемого в краже с карты пенсионерки 150 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру