В каких столичных парках в онлайн-режиме изучают иностранные языки, живопись и занимаются спортом | Москва.ру

В каких столичных парках в онлайн-режиме изучают иностранные языки, живопись и занимаются спортом

Ряд онлайн-мероприятий подготовили для жителей столицы московские парки. В числе развлечений спортивные тренировки, уроки живописи, изучение иностранных языков и различные лекции. Программы парков представлены на официальном сайте мэра Москвы.

За изучение иностранных языков взялись парк Горького и сад имени Баумана. В социальных сетях парка будут вестись прямые трансляции с занятиями по немецкому и французскому языкам для начинающих.

Отмечается, что занятие по немецкому планируется на 27 апреля 19:00, а по французскому занятия будут проходить каждое воскресенье с 16:00 до 17:30. В свою очередь, сад имени Баумана предлагает москвичам пообщаться на английском языке. Первая встреча пройдет 1 мая в 20:30.

Лианозовский парк планирует провести различные мероприятия по изучению живописи и архитектуры. Также, планируются онлайн-прогулки по аллеям зоны отдыха «Дубки». Видеоэкскурсии и мастер-классы будут доступны на страницах парка в соцсетях.

Что касается спортивных мероприятий, Бабушкинский и Таганский парки предлагают свои спортивные программы и проводят онлайн-занятия, как для детей, так и для взрослых.

Различные мероприятия подготовили также парк искусств «Музеон», музей-заповедник «Царицыно», парки «Северное Тушино», Перовский, Измайловский, «Ходынское поле», «Фили», а также музей-усадьбы «Кусково» и Воронцово. О всех онлайн-мероприятиях информация публикуется в соцсетях парков.

Рейтинг
Москва.ру