Минюст: Размеры штрафов окончательно остаются в КоАП, а также добавляется ответственность за лающую ночью собаку и неисправную автосигнализацию | Москва.ру

Минюст: Размеры штрафов окончательно остаются в КоАП, а также добавляется ответственность за лающую ночью собаку и неисправную автосигнализацию

Минюст РФ сообщил об окончательном решении оставить действующие размеры штрафов в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). Кроме того, поступило предложение внести в КоАП ряд дополнений, среди которых будет ответственность за лающую собаку и неисправную сигнализацию.

Информацию по итогам общественного обсуждения проектов КоАП сообщили в Минюсте ТАСС. Отмечается, что решение не повышать административные штрафы в новом КоАП принято окончательно.

Кроме того, Минюст предложил наказывать не только тех, кто шумит с 23 до 7, но и тех, кто не следит за своей лающей собакой, а также не чинит сигнализацию авто.

«Часть 6 ст. 14.1 проекта КоАП, предусматривающая административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов, дополнена указанием на возможность совершение указанного административного правонарушения также в форме бездействия» — сообщает пресс-служба.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Минздраве призвали продлить самоизоляцию до 12 мая.

Рейтинг
Москва.ру