Почти 580 случаев заболевания Covid-19 выявлено за прошедшие сутки в Подмосковье. Общее число заболевших превысило 9 тысяч | Москва.ру

Почти 580 случаев заболевания Covid-19 выявлено за прошедшие сутки в Подмосковье. Общее число заболевших превысило 9 тысяч

В Московской области за прошедшие сутки коронавирусную инфекцию подхватили еще 576 человек. За весь период пандемии к 26 апреля зафиксировано 9 070 положительных результатов на Covid-19. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Подмосковье.

За последние сутки почти 580 человек подхватили заразу. Больше всего зараженных по-прежнему остается в Одинцово, где числится 626 больных, Люберцах — 557, Красногорске — 461.

Однако, в двух подмосковных округах осталось еще практически не пораженное население. В Звездном городке и Пущино числится по одному заболевшему Covid-19.

Всего за время пандемии 9 070 человек подхватили коронавирус. 69 из них скончались, 286 — смогли победить болезнь.

«Также в подмосковных медицинских организациях наблюдаются и проходят лечение пациенты из Москвы и иных регионов России, а также из-за рубежа», — рассказали в оперштабе.

Что касается этих граждан, за время пандемии было зафиксировано 1824 случая заболевания не у местных жителей Московской области, из них 923 пациента из столицы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что 14 человек за сутки выздоровели от коронавируса в Подмосковье.

Рейтинг
Москва.ру