Минздраву и Роспотребнадзору поручено подготовить единые критерии госпитализации пациентов с COVID-19 | Москва.ру

Минздраву и Роспотребнадзору поручено подготовить единые критерии госпитализации пациентов с COVID-19

Минздраву РФ и Роспотребнадзору, по поручению премьер-министра Михаила Мишустина, необходимо представить свои предложения по единым критериям госпитализации в медучреждения пациентов с Covid-19. Об этом сообщается в решениях премьера по итогам заседания президиума Координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением Covid-19.

Отмечается, что поручение необходимо исполнить до 27 апреля. Критерии по госпитализации коронавирусных больных должны быть определены в зависимости от степени тяжести заболевания.

Напомним, что премьер поручил Роспотребнадзору определить субъекты в зоне риска распространения новой коронавирусной инфекции. А Минздраву РФ обеспечить выплаты студентам медвузов, которые помогают пациентам с коронавирусом.

Кроме того, ранее Москва.ру сообщала о том, что до 30 апреля будут представлены предложения о поэтапном снятии ограничений с ИП и организаций. А также, до 27 апреля Роспотребнадзор, Минздрав, Минтранс и МВД страны представят рекомендации для россиян по мерам предосторожности в период майских праздников.

Рейтинг
Москва.ру