Во время пандемии коронавируса музыканты пришли в отчаяние. Борис Гребенщиков просит денег на запись нового альбома | Москва.ру

Во время пандемии коронавируса музыканты пришли в отчаяние. Борис Гребенщиков просит денег на запись нового альбома

Советский и российский поэт и музыкант Борис Гребенщиков обратился в своем Twitter-аккаунте за материальной помощью. Артист собирает деньги на запись нового альбома.

Гитарист рок-группы «Аквариум» опубликовал запись, в которой просит скинуть денег на новый альбом. Однако, комментаторы высказали в сторону артиста море возмущений и помогать музыканту явно не собираются.

Через несколько часов Гребенщиков написал, что сама группа ни у кого денег не просит. По его словам, в соцсетях объявили сбор средств на помощь артистам «члены форумов любителей музыки «Аквариума»». При этом, Гребенщиков не против принять помощь и говорит, что, если достаточная сумма будет собрана, то в течение месяца стоит ожидать новый альбом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что группа The Rolling Stones впервые за восемь лет выпустила сингл и сразу представила на него клип. Композиция посвящена коронавирусу.

Рейтинг
Москва.ру