Не ходите 30 минут по лестницам после распыления химрастворов в подъездах домов. Вице-мэр Бирюков сказал, что через полчаса вреда уже не будет | Москва.ру

Не ходите 30 минут по лестницам после распыления химрастворов в подъездах домов. Вице-мэр Бирюков сказал, что через полчаса вреда уже не будет

После проведения дезинфекции жителям дома желательно не выходить в подъезд в течение получаса. После этого времени в подъезде будет полностью безопасно. Об этом рассказал журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

Он уточнил, что коммунальные службы обрабатывают подъезды безвредными для здоровья препаратами, которые не содержат хлора. Однако первые 20-30 минут после дезинфекции желательно не ходить по обработанной поверхности.

Петр Бирюков подчеркнул, что состав раствора полностью отвечает всем требованиям. Раствор, которым обрабатывают улицы, также безвреден для здоровья и не имеет в составе хлора.

Напомним, что в пятницу, 24 апреля, сотрудники коммунальных служб в пятый раз проведут масштабную дезинфекцию города для борьбы с распространением коронавирусной инфекции нового типа.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столицу заливают дезинфицирующим раствором против Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру