Актер Павел Деревянко озвучит пса Шарика в новом сезоне мультфильма «Простоквашино» | Москва.ру

Актер Павел Деревянко озвучит пса Шарика в новом сезоне мультфильма «Простоквашино»

Лауреат премий «Ника» и «Золотой Орел» Павел Деревянко будет озвучивать персонажа пса Шарика в новом сезоне мультсериала «Простоквашино». Об этом рассказали в пресс-службе киностудии «Союзмультфильм».

Голос актера Павла Деревянко впервые появится в мультфильме в заключительной серии сезона под названием «Доить или не доить». Пресс-служба отметила, что героев мультсериала «Простоквашино» всегда озвучивали только звезды театра и кино первой величины.

Отмечается, что в классической трилогии голосом пса Шарика был народный артист СССР Лев Дуров, а затем его сменил режиссер и актер Гарик Сукачев. А например, известный актер Иван Охлобыстин озвучил в новом сериале почтальона Печкина.

Актер театра и кино Павел Деревянко закончил курс Леонида Хейфеца в ГИТИС. В 2013 году артиста номинировали на премию «Золотой орёл» за лучшую мужскую роль на телевидении в роли Михаила Соловьёва в телесериале «Обратная сторона Луны».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что певица Бейонсе спела песню из мультфильма «Пиноккио», посвятив ее врачам. Знаменитость сообщила, что хочет посвятить песню «When You Wish Upon a Star» докторам, которые работают круглыми сутками для того, чтобы люди оставались целыми и невредимыми. Певица отметила, что их труд очень важен.

Рейтинг
Москва.ру