В Covid-центр в Вороновском доставили еще 25 пациентов с коронавирусом. Из 800 коек в новой больнице занято пока только 45 | Москва.ру

В Covid-центр в Вороновском доставили еще 25 пациентов с коронавирусом. Из 800 коек в новой больнице занято пока только 45

Коронавирусный центр в Вороновском открыл двери для пациентов с инфекцией нового типа, однако больных туда свозить не торопятся.

В московском клиническом центре инфекционных болезней в Вороновоском лечение проходят 45 пациентов. Первых пациентов новый центр, который вошел в состав городской клинической больницы имени В.П. Демихова, начал принимать 20 апреля. Об этом сообщили в Мосгорздраве.

Сам центр рассчитан на 800 коек, 240 из которых реанимационные. При необходимости мощность может быть увеличена. В клиническом центре будут работать более 1000 сотрудников, включая врачей, средний и младший медицинский персонал. Сейчас уже более 600 человек приступили к работе, в их числе 193 врача, 256 сотрудников среднего медицинского персонала и 167 других специалистов.

При таком большом количестве коек и персонала центр принял пока только 45 человек, инфицированных коронавирусом Covid-19.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице снизился за сутки суточный прирост новых больных коронавирусом. По данным на 23 апреля, зараженных стало на 1959 человек больше.

Такое число новых больных было 17 апреля. Все остальные дни этот показатель был существенно больше.

Таким образом на данный момент в столице общее число больных коронавирусом выросло до 33940 случаев. Всего от болезни с начала эпидемии скончалось 288 пациентов. Вылечилось от заразы 2448 человек.

Рейтинг
Москва.ру