В Москве сокращается число заболевших Covid-19, но неуклонно растет число госпитализированных с этой инфекцией в больницы | Москва.ру

В Москве сокращается число заболевших Covid-19, но неуклонно растет число госпитализированных с этой инфекцией в больницы

В Москве возобновился рост числа госпитализированных в стационары пациентов с подозрением на коронавирус, передает оперштаб.

Сообщается, что на прошлой неделе в городе ситуация стабилизировалась – рост госпитализаций с подозрением на коронавирус не зафиксировали. Однако сейчас ситуация меняется.

4 дня назад за сутки в городе госпитализировали примерно 1,3 тысяч человек, в начале недели – 1,4 тысячи, в среду, 22 апреля, — 1,8 тысяч, в четверг, 23 апреля, цифра выросла до 1,9 тысяч госпитализаций в день.

В оперштабе также напомнили о важности соблюдения режима самоизоляции для пожилых людей, а также москвичей с хроническими заболеваниями. Кроме того, до 1 мая люди любого возраста обязаны не покидать свое место жительства.

До этого сообщалось, что количество людей на улицах Москвы снизилось более, чем на 500 тысяч человек с момента ввода системы электронных пропусков.

Рейтинг
Москва.ру