Число разводов в Москве в апреле сократилось на 70% | Москва.ру

Число разводов в Москве в апреле сократилось на 70%

С 1 апреля в столице 1,8 тысяч пар заключили брак, 30% перенесли регистрацию из-за пандемии коронавируса на более поздний срок, а число разводов сократилось на 70%. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ЗАГС.

В пресс-службе отметили, что за апрель месяц более 2,5 тысяч пар подали заявления на заключение брака, однако из-за пандемии новой коронавирусной инфекции около 30% из них решили перенести свадебный день на более позднюю дату.

Для переноса даты в условиях пандемии решили разработать удобный метод в онлайн-режиме. Необходимо заполнить соответствующее заявление и отправить его на почту ЗАГС.

В пресс-службе рассказали, что в апреле также сократилось количество разводов. Их стало в столице меньше на 70%. В прошлом году за первые три недели апреля брак расторгли порядка 2,7 тысяч пар.

Пресс-служба помимо того рассказала, что многие молодожены хотели бы отпраздновать свадьбу в Красную горку или в первую неделю после Пасхи. Однако, коронавирус в этом году не позволил многим влюбленным осуществить желаемое.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвички, заказавшие банкет на 100 человек, атакуют Роспотребнадзор из-за сорванных пандемией коронавируса торжеств.

Рейтинг
Москва.ру