Telegram решил сотрудничать с правительствами для борьбы с Covid-19 | Москва.ру

Telegram решил сотрудничать с правительствами 17 стран для борьбы с Covid-19

Создатель с Павел Дуров сообщил, что мессенджер проверил и продвинул 17 официальных источников с новостями о коронавирусе.

По его словам, хотя Telegram обычно не сотрудничает с правительствами, но в связи с пандемией Covid-19 решили сделать исключение. В своем канале Дуров опубликовал ссылку на пост, где перечислены 17 аккаунтов министерств здравоохранения разных государств, публикующих официальную информацию об обстановке в стране.

От России представлен единственный верифицированный канал «Стопкоронавирус.рф»

По мнению основателя мессенджера, после окончания эпидемии мир не будет прежним, так что современное поколение может стать свидетелем этого сдвига. Дуров уверен, что нужно сделать так, чтобы этот новый мир был лучше прежнего.

Команда Telegram будет не просто помогать сдерживать пандемию и бороться с фейками, но и находить новые возможности для продвижения новостей. При этом Дуров пообещал, что они помогут с решением проблемы дистанционного образования.

Напомним, что по последним данным в мире зарегистрировано более 2,5 млн человек с коронавирусом. В России число больных составляет 52 763 человека. Всего за время эпидемии скончались 456 пациентов, выздоровело 3 873.

Рейтинг
Москва.ру