После завершения пандемии Covid-19 с преподавателей вузов начнут больше требовать из-за опыта в цифровой среде | Москва.ру

После завершения пандемии Covid-19 с преподавателей вузов начнут больше требовать из-за опыта в цифровой среде

По завершении пандемии новой коронавирусной инфекции требования к преподавателям, работающим в вузах, возрастут, отмечает Минобрнауки РФ. Это будет связано с приобретенным во время дистанционного обучения опытом работы в цифровой среде.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил новость во время онлайн-встречи с директором Института общественных стратегий Московской школы управления «Сколково» Андреем Волковым.

Фальков отметил, что качество высшего образования во многом зависит от умения грамотно использовать цифровое пространство и применять компетенции в этой сфере.

По мнению министра науки, благодаря использованию цифровых технологий студенты стали вести более активную жизни в рамках вузов.

«Стало понятно, что будущее образование и то образование, которое было до коронавируса, — это две большие разницы, разные сущности», — заявил Фальков.

Напомним, что коронавирус заставил всех перейти на дистанционное обучение. Интернет-газета «Москва.ру» решила поговорить со студентами и узнать, как они выживают в режиме самоизоляции и правда ли, что из общежитий всех массово выселили.

Рейтинг
Москва.ру