Мэрия Москвы показала фото интерьеров Covid-больницы в Вороновском. Туда заехали первые 20 пациентов | Москва.ру

Мэрия Москвы показала фото интерьеров Covid-больницы в Вороновском. Туда заехали первые 20 пациентов

Инфекционная больница в ТиНАО в поселении Вороновском открылась и уже приняла 20 первых пациентов, у которых тест на коронавирус оказался положительным. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Центр рассчитан на 800 коек, но при необходимости количество мест может быть увеличено до 900. К работе в клинике приступили 500 сотрудников, набор специалистов еще продолжается.

Все койки оборудованы так, что к ним можно в любой момент подвести медицинские газы. При необходимости койку можно переоборудовать в реанимационную.

«Это очень важно для оперативной помощи больным с коронавирусной инфекцией, у которых развилась легочная недостаточность», — отметил главный врач городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова Сергей Переходов.

В инфекционном центре есть собственная лаборатория. В сутки возможно проводить более 10 тысяч исследований. Это значительно сэкономит время для проведения анализов и получения результата.

Больница находится далеко от центра города. Для медперсонала на территории комплекса построили комфортабельное общежитие. В здании разместят около 1300 человек в одно- и двухместных номерах.

Въезжающий на территорию больницы транспорт проходит специальную санитарную обработку. В корпусах имеются шлюзы для пациентов и персонала, это значительно сокращения распространение вируса.

Рейтинг
Москва.ру