Mercedes отзывает в России несколько сотен машин-двухлеток. В работе передних дверей автомобилей нашли дефект | Москва.ру

Mercedes отзывает в России несколько сотен машин-двухлеток. В работе передних дверей автомобилей нашли дефект

Росстанданрт сообщает об отзыве почти 500 автомобилей Mercedes-Benz G-класса. Речь идет о машинах, которые были реализованы с мая по ноябрь 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отмечается, что причиной отзыва стал дефект в передних дверях авто — жгуты электропроводов «могли быть проложены ненадлежащим образом».

В сообщении уточняется, что на автомобилях, которые попали в число отзывных, требуется изменить прокладку этих жгутов, а в случае повреждений осуществить их замену.

Необходимые работы будут проводиться для владельцев транспортных средств бесплатно. Им необходимо незамедлительно связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать посещение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в России отзывают 1,3 тысяч автомобилей Lada Xray из-за жгута с дефектом. Владельцам необходимо провести проверку правильности трассировки жгута панели приборов.

Рейтинг
Москва.ру