Стройгородок коронавирусного медцентра в ТиНАО уберут в ближайшие несколько дней. Движение у больницы восстановлено | Москва.ру

Стройгородок коронавирусного медцентра в ТиНАО уберут в ближайшие несколько дней. Движение у больницы восстановлено

Демонтаж стройгородка будет идти во время ввода нового медцентра в эксплуатацию и завершится в ближайшие несколько дней. Об этом сообщается в пресс-релизе стройкомплекса Москвы.

Помимо того, пресс-служба ГКУ ЦОДД сообщила, что движение по Калужскому шоссе в ТиНАО полностью восстановлено. В сообщение отмечается, что строительство новой инфекционной больницы в Вороновском в Новой Москве в настоящее время завершено.

Вице-мэр столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев добавил, что в настоящее время на территории наводится порядок, идет процесс демонтажа стройгородка, а также вывоз использованной строительной техники и оборудования.

В пресс-релизе уточнили, что уборка, которая будет происходить параллельно с вводом госпиталя в эксплуатацию, никак не будет мешать самой работе медучреждения. Центр сможет принимать пациентов с понедельник, 20 апреля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин назвал открытие инфекционной больницы в ТиНАО победой. Хуснуллин подчеркнул, что более 70 тысяч квадратных метров были построены всего за 34 дня. Над задачей работали более 11 тысяч человек. Так, больница сможет принимать до 700 пациентов, а также там смогут работать и проживать порядка 1,3 тысяч человек персонала.

Рейтинг
Москва.ру