Оперштаб Подмосковья сообщил о 428 новых случаях заражения коронавирусом и показал на карте, где заболевших больше всего. Число инфицированных возросло до 3954 | Москва.ру

Оперштаб Подмосковья сообщил о 428 новых случаях заражения коронавирусом и показал на карте, где заболевших больше всего. Число инфицированных возросло до 3954

В Московской области за сутки заразились Covid-19 еще 428 человека. В четырех округах число инфицированных уже больше 200, а где-то находятся всего по одному заболевшему. Оперштаб обновил карту больных коронавирусом в Подмосковье.

Отмечается, что больше всего заболевших в Одинцово — 252 человека, Мытищи — 213, Красногорск — 204 заразившихся и к их числу сегодня добавился городской округ Люберцы — 201 пациент с подтвержденным Covid-19.

В Московской области уже не осталось округов не попавших под угрозу инфекции, однако есть еще те, кто больных всего несколько человек. Так, по одному зараженному находятся в Звездном городке, Лотошино и Черноголовке.

Подмосковный Оперштаб также отметил, что в медучреждениях области наблюдаются и лечатся пациенты из Москвы и других регионов страны, а также из-за рубежа. За время пандемии в области было зафиксировано 967 случаев заболевания у граждан, которые не являются местными жителями Московской области. Среди них 495 человек из Москвы.

Всего по данным на сегодня, 18 апреля, в Московской области зафиксировано 3954 случая заражения Covid-19.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве за сутки 2649 новых случаев заражения коронавирусом — это новый рекорд.

Рейтинг
Москва.ру