Православные добровольцы в Москве развезли более трех тысяч освященных куличей старикам, многодетным семьям и инвалидам | Москва.ру

Православные добровольцы в Москве развезли более трех тысяч освященных куличей старикам, многодетным семьям и инвалидам

Три тысячи куличей будут развезены по квартирам одиноких стариков, многодетных семей и инвалидов. Об этом сообщается в Telegram-канале рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Участники движения «Православные добровольцы» развозят куличи в Великую субботу всем нуждающимся. Помимо того, куличи получат студенты, которые пребывают в настоящее время на карантине из-за пандемии коронавируса.

Отмечается, что сегодня, 18 апреля, в храме Воскресения Словущего в Барашах было освящено более трех тысяч пасхальных куличей.

Помимо того, с начала карантина и режима самоизоляции из-за Covid-19 участники движения «Православные добровольцы» каждый день помогают пожилым людям и многодетным семья, доставляя им бесплатно продукты, а также средства защиты и личный гигиены.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что РПЦ назвала инопланетян демонами.

Рейтинг
Москва.ру