В Подмосковье против сбежавшего пациента с коронавирусом возбудили уголовное дело. Беглецу грозит 2 года тюрьмы | Москва.ру

В Подмосковье против сбежавшего пациента с коронавирусом возбудили уголовное дело. Беглецу грозит 2 года тюрьмы

В Подмосковье возбудили уголовное дело на больного коронавирусом, который сбежал от врачей. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУМВД РФ.

По словам представителя пресс-центра Татьяны Петровой, на мужчину 1970 года рождения, который самовольно покинул больницу с подтвержденным диагнозом коронавирус, завели дело. Своими действиями пациент создал угрозу массового заражения людей.

На данный момент беглеца поймали и вернули в стационар. В случае заражения или смерти кого-то либо по его вине москвич может отправиться в тюрьму на пять лет. В случае кончины двух и более человек по его вине срок увеличится до семи.

Госпитализированный с коронавирусом москвич сбежал из больницы 14 апреля. Ему удалось пройти незамеченным мимо поста охраны и дойти о своего дома на улице Серова в подмосковном Жуковском. По дороге он также зашел в супермаркет, чтобы купить продукты и алкоголь.

Рейтинг
Москва.ру