В Роспотребнадзоре оценили скорость прироста новых случаев коронавируса в стране | Москва.ру

В Роспотребнадзоре оценили скорость прироста новых случаев коронавируса в стране

Россия сохраняет медленный темп прироста новых заболевших. Об этом на брифинге журналистам рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она пояснила, что в стране сохраняется «очень плавный, медленный» темп прироста. Каждый день он не превышает 20 %, сохраняясь на уровне от 14% до 17%.

В связи с этим в Роспотребнадзоре надеются избежать резкого пика заболевания.  Также Попова напомнила, что в эпидемиологии принято считать случаи инфицирования не абсолютным количеством, а относительно показателям в расчете на 100 тысяч населения.

По этим расчетам, показатель России равен 17, что в 5 раз ниже, чем в Канаде, и в 10 раз ниже, чем в Германии.

До этого главный врач 52-й больницы Москвы Марьяна Лысенко рассказала, что многие молодые пациенты тяжело переносят коронавирусную инфекцию.

 

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →