Власти Москвы восстановили аннулированные ранее цифровые пропуска для индивидуальных предпринимателей | Москва.ру

Власти Москвы восстановили аннулированные ранее цифровые пропуска для индивидуальных предпринимателей

Столичные власти восстановили цифровые пропуска для индивидуальных предпринимателей, которые были массово аннулированы ранее из-за сбоя. Людям сообщали, что пропуска отменяются из-за некорректного заполнения заявки.

Отмечается, что сбой связан с расхождением баз данных московского Департамента информационных технологий и Федеральной налоговой службы. Об этом сообщает телеканал «Дождь», ссылаясь на информацию горячей линии по вопросам цифровых пропусков.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что индивидуальные предприниматели столицы массово стали получать сообщения о том, что «в заявлении на получение цифрового пропуска был указан ИНН физлица, не зарегистрированного как плательщик на профессиональный доход (самозанятый)». В связи с данным нарушением отзывались их пропуска.

Напомним, что для передвижения по городу на любом виде транспорта жителям столицы с 15 апреля необходимо иметь при себе специальный цифровой пропуск. Он выдается в том случае, если человек вынужден ездить на работу. Также есть разовый пропуск на выход из дома по необходимости. эх

Рейтинг
Москва.ру