Мона Лиза, три богатыря и девушка с жемчужной сережкой: московские школьники присоединились к изоизоляции | Москва.ру

Мона Лиза, три богатыря и девушка с жемчужной сережкой: московские школьники присоединились к изоизоляции

Сидение дома подтолкнуло жителей всего мира запустить масштабную изоизоляцию. И одна из московских школ решила не отставать от мира, запустив флешмоб и создав собственную картинную галерею.

Изоизоляция — флешмоб, возникший во время самоизоляции. Его суть заключается в воспроизведении из подручных материалов композиций известных картин или скульптур, а также популярных персонажей или кадров из кинофильмов.

Одним из успешных проектов в изоляцию в московской школе стала визуализация картины известного автора по типу косплея.

«С таким удовольствием люди включаются в этот процесс. Всеми семьями участвуют, делают по несколько картин, выкладывают эти фотографии», — расскзала директор школы №1298 Вера Петровна Агибалова.

Это развлечение не только интересным оказалось, но и очень даже полезным, считает директор школы. Ведь дети вместе с родителями «лишний раз в Третьяковку заглянули», чтобы подобрать картину для себя.

И сколько ведь этих картин учителя, ученики и их мамы и папы просмотрели, чтобы найти ту, которая их по-настоящему заинтересует и которую им действительно захочется воплотить в жизнь.

«Так это же еще и совместное творчество! С одной стороны, они объединились семьей, с другой стороны — школа, массово выстрелив в этом проекте, т. е. набрав сейчас свою собственную картинную галерею, понимает, что у нас большая школьная семья», — заключила Вера Петровна Агибалова.

Рейтинг
Москва.ру