Информационный центр Covid-19 возглавил доктор Мясников. Его имя и фамилия фигурировали в деле журналиста Ивана Голунова | Москва.ру

Информационный центр Covid-19 возглавил доктор Мясников. Его имя и фамилия фигурировали в деле журналиста Ивана Голунова

Врач Александр Мясников возглавил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Он будет доносить до людей информацию о ходе развития событий, связанных с Covid-19.

«Говорит Москва» передает информацию от помощницы представителя ИЦК Натальи Фадиной, которая сообщила, что Мясников назначен на должность с сегодняшнего дня.

Она сообщила, что официальный представитель ИЦК передает данные о вирусной угрозе, а также рассказывает о работе ведущих эпидемиологов и ученых страны, которые работают над тестами и вакциной против инфекции. Помимо того, он будет знакомить россиян с методами профилактики и лечения коронавируса.

Напомним, что в рамках дела журналиста Ивана Голунова врач Мясников не обнаружил у корреспондента сотрясение мозга и переломы костей в результате проведенного обследования. Однако, Голунов был госпитализирован после жалоб на плохое самочувствие. Известно, что врач скорой помощи диагностировал у журналиста подозрение на перелом ребер, сотрясение головного мозга и гематомы.

«Не нашли ни переломов, ни другой патологии. [Сделали] ультразвук живота, анализ крови. Да, у него есть ссадина в области спины и небольшая гематома, в просторечии — синяк, под левым глазом», — резюмировал тогда Мясников.

Рейтинг
Москва.ру