Маги не дремлют. Они гонятся за просмотрами на YouTube, обещая защиту от коронавируса | Москва.ру

Маги не дремлют. Они гонятся за просмотрами на YouTube, обещая защиту от коронавируса

Экстрасенсы и маги всевозможных уровней активизировались и предлагают свои услуги, чтобы защитить население России от коронавирусной инфекции. Сомнительная деятельность, несмотря на борьбу с фейками, развернутую на государственном уровне, пока никак не наказывается, и люди, называющие себя целителями обещают не только укрепление иммунитета здоровых, но и излечение. Тратя, тем самым, драгоценное время заболевших.

Телевизионный целитель Анатолий Кашпировский сменил амплуа и сейчас активно записывает видео на своей странице в YouTube.

Как повысить уровень зашиты. Вот на эту тему я два слова скажу. Вся моя работа направлена на то, чтобы у человека происходили тканевые, телесные изменения. <…> Мы подводим организм к большей силе, и он начинает быть более устойчивым.<…> Я буду усиливать вашу костную ткань, и это косвенно ведёт вас к более сильному состоянию и к повышению качества иммунной системы.

Также Кашпировский заявил, что врачи говорят об усилении иммунной системы вскользь и не знают, как ее усилить, в отличие от него.

«Есть средство, которое может резко усилить защитные силы человека. Буду пока молчать. Придёт время, возможно, скажу, возможно, не скажу», — создал интригу целитель с явной целью повышения просмотров его последующих видео.

Иронично также прозвучал призыв Кашпировского: «Экстрасенсы, руки прочь от коронавируса! <…> вас нет на белом свете». Интересно, что опубликованные примерно в это же время видео не набирали и 100 тысяч просмотров, а «плюсы и минусы коронавируса» собрали почти 500. После этой записи неплохие просмотры получил также «оздоровительный сеанс» целителя.

Активно участвуют в «лечении» от коронавируса белые маги. Например, маг Владимир Хазан на своем сайте утверждает:

«Существует вполне реальная возможность использовать магический и знахарский арсенал в борьбе с коронавирусом. Как именно? Есть специальные профессиональные заговоры и молитвы для укрепления здоровья, «от болезни, лиха и беды», «на скорое выздоровление». Кстати, ритуал Чистого четверга работает в том же направлении».

Для проведения такого ритуала, конечно, нужно выйти на связь с самим магом и написать ему письмо с запросом на помощь.

Кто-то это делает безвозмездно, возможно, желая таким образом завлечь клиентов, которые останутся и после пандемии. Ведь другие услуги на сайтах обладают прайсом.

«Дорогие друзья! В этот нелегкий период я приглашаю всех желающих на безоплатные дистанционные целительские сеансы, направленные на усиление энергетики и укрепление иммунной системы, профилактику или помощь в исцелении от коронавируса, если кто-то уже заболел», — говорится в одном из таких объявлений.

С одной стороны, раз бесплатно, почему бы не полежать и не попринимать эти «целительные потоки». С другой, реально заболевший человек может потратить время, в течение которого заболевание примет тяжелую стадию.

Кто-то привлекает к себе внимание упоминанием коронавируса и картами таро. Пользователь Карина Таро собирает неплохие просмотры именно на видео, в названии которых фигурирует китайская зараза. Так, она провела сеанс защиты от коронавирусной инфекции в прямом эфире.

Многие пользователи также просматривают видео таролога с прогнозами по коронавирусу. Понятное дело, что такие ролики бесплатны для просмотра, однако в начале звучит фраза:

«Хочу напомнить, что все мои контакты для обращения за платными услугами через моего секретаря-референта вы можете найти в описании к этому видео». Неплохой рекламный ход.

Как видно, многие ведут себя достаточно хитро, не называя свою деятельность напрямую защитой от коронавируса, а сообщая, что сеансы укрепят иммунитет смотрящего. При этом в описании название китайской заразы обязательно где-то всплывет, что сразу привлекает внимание доверчивых пользователей интернета. «Москва.ру» настоятельно рекомендует при первых симптомах заболевания обращаться к врачу, не принимая на веру пассы руками и расклады «на здоровье».

Рейтинг
Москва.ру