На работу с флагом и онлайн-песни под гитару: как отмечают дни рождения в самоизоляции знаменитости и московские школьники | Москва.ру

На работу с флагом и онлайн-песни под гитару: как отмечают дни рождения в самоизоляции знаменитости и московские школьники

«Коронавирусные каникулы», которые, конечно, на самом деле никакие не каникулы, заставили людей закрыться дома. Различные заведения временно прекратили работу, да и в гости друг к другу уже не прийти. И все же москвичи и жители Подмосковья весело и даже с пользой отмечают свои дни рождения.

Так, например, 14 апреля свой день рождения отмечает российская актриса Кристина Асмус. Девушка снималась во многих картинах, но большинство россиян знают Кристину по роли Вари в сериале «Интерны».

Сначала актриса нарядилась и устроила праздничные танцы под «Шальную императрицу», а видео выложила в своем Инстаграм-аккаунте. А позже девушка устроила «вечеринку», на которую смогла пригласить абсолютно каждого гостя ее профиля.

Еще у одного известного человека день рождения выпал на 14 апреля. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил свой праздник на работе в компании с флагом от сыновей.

«Сегодня, уходя из дома, мне сыновья подарили подарок. Это кусок трубы и флаг», — рассказывает в видео на своей странице в Инстаграм губернатор.

После этого Воробьев также передал диалог, который состоялся между ним и сыновьями:

— Ты куда идешь, на работу?

— Да, на работу.

— Вот тебе флаг, иди побеждай!

Родители московских школьников привыкли устраивать праздники своим детям. Однако в условиях самоизоляции отметить день рождения в кафе невозможно, да и домой пригласить друзей не получится. Но ребята и в такой ситуации нашли выход.

Директор московской школы №1298 Вера Петровна Агибалова рассказала, что буквально полторы недели назад у одной из одиннадцатиклассниц был день рождения. И одноклассники придумали, как ее поздравить.

«Они договорились и вошли в свой кабинет (в одной из образовательных платформ — прим. ред.) в определенное время, собрались все у экранов, заказали своей подруге торт. И, глядя с экранов друг на друга, сказали ей добрые слова и попели песни под гитару», — рассказывает директор.

Получается, что дети нашли для себя способ не только учиться, но и просто общаться в период самоизоляции. А ведь сейчас для людей самое главное не потерять те социальные ниточки, которые нас связывают и делают одним большим обществом, заключила Вера Петровна.

Рейтинг
Москва.ру