«Яндекс.Карты» начали показывать размер очереди в супермаркетах | Москва.ру

«Яндекс.Карты» начали показывать размер очереди в супермаркетах

Сервис «Яндекс.Карты» теперь станет отслеживать, помимо пробок и количества людей на улицах, очереди в магазинах. Рядом с названием организации будет видно оценку: нет очереди, небольшая, большая.

Во время пандемии коронавируса такая функция будет особенно актуальной. Пользователи приложения смогут заранее узнать, сколько людей стоит в очереди в супермаркете. Это актуально и тем, кто не хочет тратить время, стоя у кассы, и тем, кто старается соблюдать социальную дистанцию.

Пока функция доступна только в вэб версии. Создатели обещают, что скоро услуга появится и в мобильном приложении Карт и в «Яндекс.Навигаторе».

Пока к проекту подключились 169 супермаркетов «Азбуки Вкуса» и 55 «Перекрестков» в Москве и Санкт-Петербурге. Присоединиться к карте могут любые магазины.

Напомним, что с 15 апреля в Москве действует особый порядок нахождения на улице. Граждане могут ездить на личном автомобиле и общественном транспорте только со специальным разрешением. Получить цифровой пропуск можно онлайн на портале мэрии столицы. Для пеших визитов в магазин разрешение не потребуется.

Рейтинг
Москва.ру