Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки для детей-сирот | Москва.ру

Путин поручил разработать дополнительные меры поддержки для детей-сирот

Президент России Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации разработать дополнительные меры государственной поддержки для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Речь идет о поддержке в сфере образования, сообщается на официальном сайте Кремля.

В документе указано, что необходимо предусмотреть возможность получения ими повторного профессионального обучения на бесплатной основе. Данное поручение было отдано президентом по результатам встречи с представителями общественности, которая прошла в Череповце еще в начале февраля этого года.

Отмечается, что также продумываются возможность выплаты им во время прохождения повторного обучения стипендии и пособия на покупку учебной литературы и письменных принадлежностей. Деньги будет предоставляться за счёт средств соответствующих бюджетов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин поручил рассмотреть возможность поддержки сервисов доставки еды на период пандемии коронавируса. В частности, рассматривается частичное субсидирование стоимости доставки.

Рейтинг
Москва.ру