Трамп объявил положение «масштабного бедствия» во всех 50 штатах США | Москва.ру

Трамп объявил положение «масштабного бедствия» во всех 50 штатах США

Президент США Дональд Трамп сообщает о «масштабном бедствии» во всех штатах страны. Последним к ним подключился Вайоминг.

Американский телеканал Foxnews передал о объявлении положения «масштабного бедствия» в США. В истории страны такое впервые.

Пандемия захватила более половины миллиона человек в США. В настоящее время более 20 тысяч больных скончались от коронавируса. Более того, половина из этого числа умерли за последние пять дней.

Введение положения «масштабного бедствия» означает, что органы власти США, а также некоторые некоммерческие организации теперь имеют финансирование из федерального бюджета. Помимо того, действия штатов координируются с Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и инженерными войсками армии США.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к 12 апреля в мире более ста тысяч человек скончались от коронавируса, а число заражений стремительно движется к 2 млн.

По данным Университета Джонса Хопкинса к сегодняшнему дню в мире уже погибли 108 702 человека от китайской заразы. Число больных составило 1 773 358 больных. Из хороших новостей — 402 270 человек смогли победить инфекцию.

Рейтинг
Москва.ру