В Северном Медведково появится комплекс складов. Москомархитектура разрешила построить здание в стиле советского конструкутивизма | Москва.ру

В Северном Медведково появится комплекс складов. Москомархитектура разрешила построить здание в стиле советского конструкутивизма

Москомархитектура разработала дизайн нового облика логистического центра в Северном Медведково. Комплекс складов будет построен в духе конструктивизма и будет отсылаться к классическим образцам промышленной архитектуры. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы.

Сообщается, что речь идет о логистическом центре «ПНК-парк Медведково», который расположен на улице Чермянская, владение 4.

В настоящее время там располагается административно-бытовой корпус, который планируется реконструировать. Рядом расположится новый современный комплекс.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что внутри здания будет попадать много солнечного света за счет ленточного остекления, а сам внешний облик напомнит о классических примерах промышленной и конструктивистской архитектуры.

Как сообщает Кузнецов, решающим требованием к заказу было обеспечение доступа грузового транспорта со всех сторон здания. Это позволит увеличить скорость загрузочных и погрузочных работ.

Отмечается, что в новом здании машины смогут заезжать на второй этаж по специальной эстакаде. Пресс-служба также рассказала, что здание, облицованное алюминиевыми кассетами, будет белого цвета.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на пересечении Ярославского шоссе и СВХ построят три эстакады.

Рейтинг
Москва.ру