В Москве впервые проведут киберсубботник | Москва.ру

В Москве впервые проведут киберсубботник

В столице впервые пройдет онлайн-встреча, посвященная гигиене виртуального пространства, под название киберсубботник: москвичам предлагается почистить гаджеты от спама и ненужной рекламы, а также обезопасить свои персональные данные. Об этом сообщается на платформе «Цифрового делового пространства».

Мероприятие пройдет 11 апреля с 12:00 до 16:00. В режиме онлайн участники смогут спросить все, что интересно на тему безопасности в сети.

Желающие получат возможность проверить свои гаджеты на вирусы, почистить электронную почту от ненужных рассылок, освоить основы кибербезопасности.

Также, с участниками поделятся эффективными способами организации удаленной работы.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, информационный шум, возникший на фоне развития новых технологий в сети, может мешать сосредоточиться на важной информации.

В связи с этим, считает Фурсин, важно наводить регулярную уборку в своем онлайн-пространстве.

Чтобы поучаствовать в киберсубботнике, необходимо только пройти регистрацию. За два часа до начала мероприятия придет ссылка, по которой нужно перейти. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в России начался эксперимент с бесплатным доступом к социально значимым ресурсам. В списке оказался 391 сайт.

Рейтинг
Москва.ру