Малышева показала, как проверить насколько легкие устойчивы к коронавирусу | Москва.ру

Малышева показала, как проверить насколько легкие устойчивы к коронавирусу

Телеведущая и врач Елена Малышева наглядно показала три теста на устойчивость легких к новой коронавирусной инфекции, которые можно провести в домашних условиях.

Видео опубликованы в Instagram-аккаунте телеведущей. По словам Малышевой, тесты позволяют определить способность легких человека «пережить» коронавирус.

Для первого теста врач предлагает обхватить шею руками. По ее словам, если пальцы не сходятся, значит человек страдает ожирением, которое приводит к храпу и остановке дыхания во сне. Малышева утверждает, что эта группа людей находится в группе риска.

Второй тест состоит в том, что человеку необходимо надуть одним выдохом воздушный шарик. Если шар получился диаметром меньше 15 см, то человек, вероятно, имеет различные заболевания легких.

В рамках третьего теста Малышева предложила сложить вместе согнутые указательные пальцы рук. По словам телеведущей, если пальцы расходятся, то это также показатель наличия хронических заболеваний легких.

Подписчики врача однако сомневаются в эффективности этих тестов, так как, по словам некоторых, они давно страдают какими-то из перечисленных Малышевой заболеваниями, но при этом успешно справились с предложенными тестами.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Роспотребнадзоре назвали стоимость теста для определения коронавируса на дому.

Рейтинг
Москва.ру