Пожилая москвичка вызвала полицию из-за конфликта с сыном и "навела" на схрон боеприпасов | Москва.ру

Пожилая москвичка вызвала полицию из-за конфликта с сыном и «навела» на схрон боеприпасов

Жительница Печатников обратилась в полицию, заявив о конфликте с 43-летним сыном. В ходе проверки сотрудник районного ППСП ОМВД России обнаружил не только висевшее в воздухе напряжение, но и пакетик с патронами в комнате мужчины. об этом во вторник, 7 апреля, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

В результате осмотра комнаты сына заявительницы было изъято 50 патронов, которые переданы в ЭКЦ УВД по ЮВАО на исследование.

Согласно данным проведенной экспертизы, обнаруженные патроны относятся к боеприпасам к спортивному и охотничьему нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм и пригодны для стрельбы.

На вопрос о том, откуда у мужчины коробка с патронами, он ответил, что нашел их на улице.

В данный момент дознанием ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и хорошем поведении.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов в Черемушках.После проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать мужчину в возрасте 53 лет.

На месте проживания мужчины обнаружили 2 предмета похожих на оружие, патроны различного калибра в количестве 86 штук. Предметы отправили на экспертизу для установления их принадлежности к оружию, боеприпасам и взрывчатым веществам. Исследование показало, что оружие, боеприпасы и порох пригодны для производства выстрелов.

Рейтинг
Москва.ру