Глава СК Бастрыкин отправил следователей общаться с блогерами-миллионниками в Москве. Их заподозрили в торговле масками по завышенным ценам | Москва.ру

Глава СК Бастрыкин отправил следователей общаться с блогерами-миллионниками в Москве. Их заподозрили в торговле масками по завышенным ценам

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастыркин поручил следственным органам столицы проверить информацию из СМИ по поводу завышения цен в интернете на медицинские маски. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве.

Сообщается, что проводится проверка по делу продажи масок через интернет. Отмечается, что производители зачастую не имеют никакого отношения к производству медицинской продукции, однако обладают большим количеством подписчиков.

Ранее, в СМИ распространялась информация о том, что звезды и блогеры начали продавать маски.

Так, редакция uznayvse.ru рассказала, что, например, блогер Влад Бумага продает маски с надписью «Надел, чтобы выжить». Сообщается, что цена одной штуки – 600 рублей.

В настоящее время СК проводит необходимые проверочные мероприятия. Отмечается, что по результата проверки в последствии будет принято процессуальное решение.

Рейтинг
Москва.ру