До начала самоизоляции в 2020 году более ста тысяч молодожен успели расписаться. Однако, число разводов в сравнении с прошлым годом также возросло | Москва.ру

До начала самоизоляции в 2020 году более ста тысяч молодожен успели расписаться. Однако, число разводов в сравнении с прошлым годом также возросло

Число разводов в РФ в январе-феврале 2020 года выросло по отношению к прошлому году на 3,3%, а заключенных браков — на 12,1%. Об этом сообщается на сайте Росстата.

Сообщается, что за этот период было заключено 107 тысяч браков в России. В прошлом году этот показатель составил 95,5 тысяч.

Однако, число разводов также незначительно выросло — на 3,2 тысячи.

Помимо статистических данных насчет браков и разводов, Росстат приводит показатели естественной убыли населения и рождаемости в России.

Число родившихся за январь-февраль в 2020 году уменьшилось на 11,8 тысяч человек в сравнении с прошлым годом. Всего в России в этот период родилось 227 тысяч человек, умерло — 307 тысяч.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что свадеб не будет еще долго. Минюст назвал срок старта регистраций браков, прерванный коронавирусом. Однако в особенных случаях будут допущены исключения.

Присутствовать на государственной регистрации смогут только лица, вступающие в брак, говорится в сообщении на официальном сайте Минюста РФ.

Рейтинг
Москва.ру