"Что делать в этом безумии?" Москвичи негодуют по поводу сорванных из-за коронавируса отпусков | Москва.ру

«Что делать в этом безумии?» Москвичи негодуют по поводу сорванных из-за коронавируса отпусков

Коронавирус заставил многих жителей столицы отменить свои поездки за границу и к любимому морю. Интернет-газета «Москва.ру» решила узнать, насколько эмоционально москвичи на это отреагировали.

В социальной сети «Инстаграм» многие пользователи печалятся по поводу того, что им приходится откладывать в долгий ящик свой долгожданный отпуск. Некоторые жители жалуются не только на вынужденную самоизоляцию, но и на поведение туроператоров.

Да, в и без того нервной обстановке, не все могут спокойно реагировать на закрытие курортов и отмену бронирования отелей.

«Что делать в этом безумии? Сходить с ума?» — негодует женщина.

А кто-то без лишних слов просто публикует на своей странице мемы, отображающие настроение половины москвичей.

И все-таки не все жители решили тратить свои нервные клетки на переживания, а стресс заедают «совсем уж не диетической соленой карамелью».

Кроме того, многие пользователи утверждают, что турагентства все-таки возвращают деньги за уже несостоявшиеся путешествия. Либо предлагают перенести тур на другую дату. Вот только никто пока не знает, когда конкретно закончится всемирная самоизоляция и можно будет спокойно лететь отдыхать.

Некоторые «потерпевшие» грустят, что в этом году не смогут попасть туда, куда так хотели. Многим москвичам обидно еще и за то, что они не смогут сдержать обещание, которое дали своим детям.

И не только весенние отпуска отменяются, но и планы москвичей на летние месяцы уже тоже начинают срываться.

Некоторые наконец-то решили взять с собой в отпуск собаку, но и этому не бывать. А кому-то придется отмечать свой день рождения в квартире, а не на пляже, потягивая прохладный коктейль. И все же люди с понимаем относятся к введенным мерам.

Рейтинг
Москва.ру