Москвич, которого задержали на Патриарших прудах, когда он выгуливал собаку, рассказал свою версию произошедшего | Москва.ру

Москвич, которого задержали на Патриарших прудах, когда он выгуливал собаку, рассказал свою версию произошедшего

Москвич Иисус Воробьев, которого задержали полицейские во время выгула собаки на Патриарших прудах, рассказал свою версию произошедшего.

Воробьев рассказал, что он никаких объявлений о запрете на посещение Патриарших прудов не видел, передает РЕН ТВ. По его словам, на повороте его окликнули сотрудники полиции. Они сказали ему, что парк закрыт и там нельзя находиться, а также попросили его уйти.

Задержанный при этом заявил правоохранителям, что с собакой можно гулять на расстоянии в 100 метров от дома. Воробьев также добавил, что оскорбления в адрес полицейских он сказал «на эмоциях».

До этого в МВД объяснили причину задержания несамоизолированного мужчины на Патриарших. По словам правоохранителей, мужчину задержали из-за того, что он не выполнял законные требования полицейских. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве уточнили, что, согласно указы мэра Москвы, до 1 мая в городе нельзя посещать городские парки и зоны отдыха.

Рейтинг
Москва.ру