Житель Орехово-Зуево спас подростка, который после взрыва остался в доме | Москва.ру

Житель Орехово-Зуево спас подростка, который после взрыва остался в доме

Мужчина из подмосковного города Орехово-Зуево рассказал о том, как спас оказавшегося в беде подростка. Спасителя зовут Игорь, во время взрыва он находился на балконе соседнего дома.

После того, как Игорь услышал взрыв, он вышел на улицу и заметил подростка, повисшего на бетонной плите. Об этом мужчина рассказал в беседе с «Телеканалом 360».

Мужчина принялся спасать мальчика и по обломкам полез к нему. Примеру Игоря последовали и другие молодые люди, находившееся рядом. Игорю удалось за руку вытащить подростка, а после чего он передал его людям, стоящим внизу.

Ребенка спустили. Он находился в состоянии шока и, по словам мужчины, почти не мог двигаться. Игорь уточнил, что подросток двигал руками, но говорил, что не чувствует ног. Позже медики установили, что у ребенка перелом позвоночника.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что взрыв бытового газа произошел вчера, 4 апреля, в Орехово-Зуево. Инцидент случился в доме №31 по улице Гагарина. К работе было привлечено 19 единиц техники и 56 человек личного состава.

Рейтинг
Москва.ру