Губернатор Воробьев дал послабления девелоперам в Подмосковье. Застройщики в месяц самоизоляции могут стучать на площадках и могут подписывать акты приема-передачи квартир с дольщиками | Москва.ру

Губернатор Воробьев дал послабления девелоперам в Подмосковье. Застройщики в месяц самоизоляции могут стучать на площадках и могут подписывать акты приема-передачи квартир с дольщиками

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев разрешил работать застройщикам по время нерабочего месяца, объявленного президентом РФ. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правительства Московской области.

Согласно пунктам, ограничения, введенные на период самоизоляции не распространяются на застройщиков. Так, девелоперы получили возможности продолжить строительство объектов, а дольщики учавствовать в приемке квадратных метров, а также других вопросах, связанных с их будущими квартирами.

То есть, жители Подмосковья не будут ограничены в передвижениях, если они связаны с деятельностью застройщика, с подписанием актов-приема передачи жилых помещений и другим.

Ранее Воробьев объяснил, кто еще может работать в период самоизоляции. Обращение к руководителям и работникам появилось на его странице в «Инстаграм».

Рейтинг
Москва.ру