Названы страны, из которых чаще всего в Россию завозили коронавирус | Москва.ру

Названы страны, из которых чаще всего в Россию завозили коронавирус

Новая коронавирусная инфекция попала в Россию из 73 стран, лидерами по завозу стали Италия, Испания и Франция. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в субботу.

По словам Голиковой, коронавирус зафиксирован в 170 государствах, однако по завозы в Россию регистрировали только из 73 стран. Больше всего случаев из привезенных, отмечает вице-премьер, зафиксировали из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ.

Голикова пояснила, что данные важны для осознания того, что Россия не получила ту самую первую волну из Китая, встревожившую так сильно россиян.

В ходе брифинга она также напомнила, что низкий показатель завоза вируса из страны, где он изначально появился — Китая — объясняется тем, что было своевременно принято решение о закрытии сухопутной границы и авиасообщения с КНР. Голикова отметила, что аналогичным образом поступили и другие государства, где коронавирус начал активное распространение в самом начале пандемии.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Голикова рассказала, когда в России появится тест-система для определения иммунитета к Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру