В Москве во второй раз проведут масштабную дезинфекцию общественных мест | Москва.ру

В Москве во второй раз проведут масштабную дезинфекцию общественных мест

Масштабную дезинфекцию общественных мест для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции проведут в столице во второй раз в воскресенье, 5 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Специалистами будет проведена обработка специальными дезинфицирующими препаратами дорог, парковок, тротуаров, дворовых территорий и межквартальных проездов.

Бирюков отметил, что препараты для дезинфекции одобрены и рекомендованы Роспотребнадзором. По словам заммэра, они безопасны и также применяются для обработки поверхностей в детских садам, школах и в общепитах.

Пресс-служба добавила, что там, где техника не сможет выполнить обработку, дезинфекция пройдет вручную. Всего будет задействовано примерно 3,5 тысячи единиц различной техники.

Также, продезинфицируют подъезды, где проживают больные коронавирусом или те, кто находятся на двухнедельном карантине. В остальных подъездах, по словам Бирюкова, регулярно проводится влажная уборка.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент России Владимир Путин продлил нерабочую неделю в России из-за коронавируса до 30 апреля.

Рейтинг
Москва.ру