Портал «Узнай Москву» предлагает онлайн-квест по местам съемок советских комедий | Москва.ру

Портал «Узнай Москву» предлагает онлайн-квест по местам съемок советских комедий

Портал «Узнай Москву» предлагает россиянам пройти онлайн-квестам по местам, которые стали декорациями любимых советских комедий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Участникам предлагается продолжить цитаты героев, которые стали уже крылатыми, а также узнать в современных зданиях места, где сняли сцены из советских фильмов.

Уточняется, что всего в квесте 10 вопросов с фотографиями памятников, зданий и улиц, связанными с героями или со съемками комедий.

В процессе прохождения данного онлайн-квеста участники обнаружат для себя интересные факты о комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман», а также о фильмах «Джентльмены удачи», «Я шагаю по Москве» и других советских фильмов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что комплекс социального развития Москвы запустил портал «Я дома» — агрегатор, который объединяет многие бесплатные организации и сервисы для взаимопомощи москвичей.

В разделе «Мой дом – моя крепость» собраны бесплатные тренинги, научные журналы, а также онлайн-кинотеатры, библиотеки и виртуальные экскурсии столичных музеев.

Рейтинг
Москва.ру